Поделиться

    В бюджет Воронежской области поступит дополнительно 1,6 миллиарда

    Доходную часть бюджета на 2022 год увеличили на заседании облдумы 23 июня. Объем поступлений - и, соответственно, расходов, - вырос на 1,6 миллиарда рублей.
    Воронежская областная Дума

    Как пояснил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов, корректировка связана с уточнением суммы траншей из федеральной казны. Также депутаты утвердили новое распределение денег между департаментами.

    - Средства направляются, в частности, на выплаты на детей в возрасте от восьми до 17 лет, инициированные президентом, обеспечение новых региональных мер соцподдержки для ряда категорий граждан, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения и закупку медицинских изделий и лекарств, мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции. Также за счет дополнительных поступлений будет обеспечен ремонт спортивных объектов и приобретение для них оборудования, модернизация дорожной сети региона, поддержка промышленных предприятий и многие другие программы, направленные на продолжение социально-экономического развития региона, - отметил Владимир Нетесов.

    Доходы бюджета Воронежской области в 2022 году с учетом корректировки составят 150,9 миллиарда рублей, расходы - 173,6 миллиарда. Дефицит остается на прежнем уровне.

    Поделиться