Поделиться

    "Газпромнефть-Восток" продолжит развитие социальных объектов на севере Томской области

    Генеральный директор "Газпромнефть-Востока" Иван Раздобудько подписал социально-экономические соглашения с Александром Карловым, главой Парабельского района, и Андреем Ащеуловым, главой Каргасокского района Томской области.
    Пресс-служба ООО "Газпромнефть-Восток"

    При поддержке "Газпромнефть-Востока" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" в Парабельском и Каргасокском районах области будут реализованы ключевые социально-значимые проекты. Так, например, предприятие займется развитием культурно-досуговых объектов райцентров, ремонтом учебных заведений и благоустройством территорий.

    Парабельскому району будет оказана помощь на ремонт школ и организацию летнего трудоустройства и занятости детей. Так, в Нарымской школе заменят кровлю, крыльцо и электропроводку. В результате проведенных работ в школе села Старица будут обновлены кровля и пол.

    В Каргасокском районе будут выполнены ремонтные работы в зданиях детских образовательных организаций и районном Доме культуры.

    Иван Раздобудько, генеральный директор "Газпромнефть-Востока":

    - Мы используем различные инструменты социального инвестирования: соглашения, поддержка инициатив местных сообществ и активистов в рамках грантового конкурса, реализация специальных проектов в сфере образования, культуры и спорта. Уверен, что такой комплексный подход позволит улучшить качество жизни в Парабельском и Каргасокском районах.

    Фото: Пресс-служба ООО "Газпромнефть-Восток"

    Александр Карлов, глава Парабельского района:

    - Без социально-экономического партнерства с предприятием району было бы сложнее изыскать средства на все эти цели, а также на реализацию других проектов. "Газпромнефть-Восток" для нас - давний партнер, благодаря которому мы можем улучшать качество жизни парабельцев, проживающих на севере области.

    Андрей Ащеулов, глава Каргасокского района:

    - В основе нашего партнерства с "Газпромнефть-Востоком" - социально-ответственное отношение бизнеса к территории своей деятельности. Все это время мы совместными усилиями реализуем социально значимые проекты, способствующие повышению качества жизни. В их числе, например, строительство хоккейной коробки на главной каргасокской спортивной площадке - стадионе "Юность". Искренне рад тому, что у администрации Каргасокского района есть такой надежный партнер и в решении проблем местного значения, и в стремлении не останавливаться на достигнутом, развиваться, идти вперед.

    Справка

    "Газпромнефть-Восток" реализует социальное партнерство в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть". Цель сотрудничества - повышение качества жизни в регионах деятельности предприятия. Первое соглашение было подписано в 2006 году. За этот период создано или реконструировано 24 крупных объекта социальной инфраструктуры, реализовано 350 проектов. Среди них - центральный стадион, парк семейного отдыха и котельная в микрорайоне Нефтяников в Парабели, а также инфекционное отделение районной больницы и ремонт детского сада в Новом Васюгане Каргасокского района.

    "Родные города" - программа социальных инвестиций "Газпром нефти", реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

    Материал подготовлен пресс-службой ООО "Газпромнефть-Восток"

    Поделиться