23.06.2022 14:33
    Поделиться

    Новосибирца будут судить за изнасилование и убийство девушки

    Новосибирский областной суд рассмотрит уголовное дело 30-летнего местного жителя, обвиняемого в преступлении сексуального характера, убийстве девушки и краже ее телефона. Об этом сообщила помощник руководителя регионального следственного управления Кристина Зязева.

    По материалам дела, вечером 20 октября 2021 года нетрезвый мужчина увидел на остановке девушку и пошел за ней по улице Ивана Севастьянова. Преследователь зашел за жертвой в дом и, когда девушка возле двери своей квартиры обратила на него внимание, представился соседом. Зайдя в квартиру, он повалил девушку и насильно вступил с ней в сексуальный контакт. После этого задушил, взял мобильный телефон стоимостью 60 тысяч рублей и покинул место преступления.

    Тело девушки нашли ее коллеги, которые забеспокоились, что она не пришла на работу, и поехали к ней домой. Они же и позвонили в полицию.

    Злоумышленника удалось вычислить по уличным камерам. Ему предъявили обвинение в насильственных действиях сексуального характера (статья 132 УК РФ), убийстве (статья 105 УК РФ) и краже (158 УК РФ). Вину мужчина признал лишь частично.

    Поделиться