23.06.2022 13:56
    Поделиться

    Томич угнал лодку конкурента по бизнесу и попытался ее утопить

    Пресс-служба ГУ МВД по Томской области

    В Томске полицейские возбудили уголовное дело об угоне и повреждении моторной лодки, принадлежавшей местному бизнесмену.

    "В отдел полиции по Кировскому району города Томска обратился 42-летний владелец моторной лодки и сообщил о ее пропаже. Мужчина пояснил, что занимается организацией круизных прогулок по реке Томь. Накануне вечером он пришвартовал судно на пирсе по улице Дамбовой областного центра", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

    Рано утром сработала дистанционная сигнализация. Владелец лодки позвонил сторожу, который заверил, что моторка на месте, рядом никого нет. Решив, что произошел сбой, предприниматель отключил охранную систему. После этого ее и украли. Приехав к пирсу через несколько часов, хозяин обнаружил пропажу. Стоимость лодки составляет более одного миллиона рублей.

    По записям камер видеонаблюдения в полиции определили направление, в котором угнали лодку. Плавсредство нашли на берегу в районе деревни Борики. В корпусе судна обнаружили 11 сквозных отверстий от лома.

    Вскоре в качестве подозреваемого был задержан 53-летний местный житель, который тоже зарабатывал круизными прогулками. Он хотел избавиться от конкурента, лишив его средства заработка. Мужчине предъявили обвинение по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Фигурант находится под подпиской о невыезде.

    Поделиться