23.06.2022 15:48
    Поделиться

    Алексей Логвиненко решил актуальные для многих ростовчан вопросы

    На личном приеме граждан главой администрации Ростова-на-Дону Алексеем Логвиненко были рассмотрены обращения горожан, затрагивающие интересы сотен семей.
    Администрация Ростова-на-Дону

    Это обустройство заездных карманов для общественного транспорта, капремонт детской площадки, ремонт детского сада, создание безопасных условий для пешеходов и другие.

    Так, по просьбе жительницы микрорайона Суворовского Аксиньи Киселевой по распоряжению главы города обустроят заездные карманы для автобусов и троллейбусов на остановках по улице Сосновой, что избавит проезжую часть в этом месте от больших заторов.

    Алексей Логвиненко рассказал заявительнице, что специалистами проведены необходимые замеры и составлена смета, а средства на проведение работ выделены на недавнем заседании городской Думы. До конца лета заездные карманы на Сосновой появятся.

    Кроме того, на Суворовском расширят улицу Вавилова, туда будет проложена трамвайная линия. Также здесь появится модульная школа.

    Приятная новость ждет и жителей улицы Краеведческой, где планируется отремонтировать детскую площадку, на плачевное состояние которой пожаловалась мама двоих детей Дарья Угловская. Деньги - около 900 тысяч рублей на ремонт выделены. Детская площадка до конца сентября полностью преобразится: на ней появятся песочница с крышей, горка, карусель, качалка-балансир, домик-беседка, качели, теннисный стол и даже спорткомплекс для воркаута.

    А в Советском районе Ростова приведут в порядок здание детского сада № 220 по улице Зорге. Работы профинансируют в размере 24 миллионов рублей.

    - Детсад отремонтируем, - заверил глава администрации пришедшую на прием с этим вопросом Светлану Битюкову. - Первоначально сумма была меньше, но в связи с подорожанием стройматериалов ее пришлось увеличить.

    Объем работ в детсаду будет немалым: подрядчик укрепит фундамент, утеплит фасад, обустроит одиннадцать входных тамбуров, установит двери, заменит окна, водопровод, положит новую плитку. Весной будущего года состоится торжественное открытие преображенного садика.

    Острую проблему подняли на встрече с главой Ростова жильцы дома по переулку Жлобинскому, попросив пресечь продажу табачной продукции в павильонах рядом со спортплощадкой. Выяснилось, что эти киоски торгуют ею незаконно. Они могут реализовывать только продовольственные товары и плодоовощную продукцию.

    Алексей Логвиненко поручил главе Железнодорожного района выехать на место и провести разъяснительную беседу с собственниками торговых точек, их рекламные щиты уже демонтированы.

    Также будет решен вопрос обустройства тротуара рядом со спортплощадкой.

    Поделиться