23.06.2022 10:21
    Поделиться

    В Сочи из-за шторма и мощных ливней запретили купание в море

    В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. За прошедшие 12 часов в центральной части города выпало 25 миллиметров осадков, в Лазаревском и Хосте - до 14 миллиметров. В Красной Поляне - 13 миллиметров. Больше всего осадков выпало в Кичмае - 36 миллиметров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

    Подтоплений на городских территориях не зафиксировано. Угрозы повышения уровня воды в реках и водоемах до неблагоприятных отметок нет.

    "Ливни привели к падению трех деревьев, службы оперативно их убрали, - написал мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале. - Есть локальные порывы на линиях электроснабжения. Ведутся аварийно-восстановительные работы. Энергетики незамедлительно реагируют на все обращения жителей, выезжают для обследования линий электропередачи. Синоптики обещают, что дожди в городе будут идти сегодня и завтра. Мобилизованы все силы. Предупреждены все собственники пляжных территорий. Всего у нас в полной готовности в случае ЧС более 1100 человек и почти 400 единиц техники".

    Отметим, что в Сочи купание в Черном море запрещено пока действует штормовое предупреждение. Накануне на пляже в Лазаревском районе Сочи смерч повредил аэрарий.

    По словам заместителя руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера министерства гражданской обороны, ЧС и региональной безопасности Краснодарского края Александра Колесника, вчера на главном кубанском курорте наблюдались два смерча, но в Туапсе он не вышел на берег.

    - Этот район адаптирован к такому количеству осадков, это не критические и не опасные значения, - рассказал эксперт. - В целом, прошедший в Сочи дождь достаточно умеренный. Ситуация штатная, регион находится в режиме повышенной готовности. До 24 июня в Сочи местами прогнозируются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром.

    Поделиться