23.06.2022 08:46
    Поделиться

    В Тюменской области подозреваемого в педофилии педагога поместили в СИЗО

    Сегодня за закрытыми дверями прошло заседание Омутинского районного суда по делу о растлении несовершеннолетних, обвиняемым по которому проходит пожилой школьный учитель. Инстанция заключила фигуранта под стражу два месяца - до 18 августа 2022 года.

    Напомним, 63-летнего мужчину, который является заслуженным учителем России, а также победителем конкурса лучших педагогов страны, подозревают в педофилии. Ему предъявлено обвинение по ст. 132 УК РФ.

    Избрать меру пресечения работнику системы образования планировали еще 21-го числа, но ему стало плохо, пришлось вызвать медиков и отложить заседание.

    - В представленных суду материалах нет сведений о том, что по состоянию здоровья обвиняемый не может содержаться в условиях следственного изолятора, не представлено таковых и в ходе судебного заседания, - передает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

    Также в ведомстве отметили, что в деле есть справка из больницы поселка Голышманово о том, что у подсудимого нет хронических заболеваний, из-за которых он не мог бы находиться в СИЗО.

    Постановление суда пока не вступило в законную силу. Расследование продолжается.

    Поделиться