23.06.2022 17:40
    Поделиться

    Ректор РГСУ Андрей Хазин: Бюджетных мест на IT-программы стало больше на треть

    В 2022 году в Российском государственном социальном университете (РГСУ) количество бюджетных мест на IT-программы увеличено более, чем на 30 процентов по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил ректор РГСУ Андрей Хазин.

    Для нынешних абитуриентов в РГСУ открыт набор на новую программу специалитета "Безопасность информационных технологий в правоохранительной деятельности".

    - Специалисты IT-сферы в последние годы востребованы на рынке труда, причем во всех отраслях, начиная от реального сектора экономики, включая промышленность и торговлю, и заканчивая здравоохранением и образованием, - отметил Хазин. - Работодатели конкурируют за квалифицированные кадры, и уже на старте готовы предлагать выпускникам достойные зарплаты, соцпакеты и возможности карьерного роста. РГСУ предлагает молодежи отвечающее запросам рынка труда образование. Поэтому на рынок выходят востребованные специалисты с актуальными знаниями в своей сфере, высокой квалификацией, а главное, способные адаптироваться к динамично меняющейся жизни. Например, в ряде наших IT-специализаций, начиная с этого года, большое внимание будет уделено проблемам искусственного интеллекта.

    Напомним, приемная кампания в вузе стартовала 20 июня и продлится до конца августа.

    В этом году РГСУ предоставит более 1,5 тысяч бюджетных мест по 50 программам бакалавриата, 43 магистерским программам и 8 программам специалитета. Также вуз предлагает абитуриентам 12 программ среднего профобразования, 23 программы аспирантуры, программы повышения квалификации и переподготовки кадров.

    Среди новинок 2022 года - программы "Психология экстремальных ситуаций и состояний", "Гибридные войны", "Зеленая экономика", "Китайское право", "Имитация интеллекта и большие данные" и другие.

    Поделиться