23.06.2022 14:52
    Поделиться

    Тело основателя McAfee, год назад найденного мертвым, до сих пор находится в морге

    Тело основателя компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee Джона Макафи, найденного мертвым в камере в барселонской тюрьме, уже ровно год находится в морге в Испании, пишет газета Diario.

    Издание удивляется, что до сих пор дата репатриации тела в США, как решил суд, не назначена, а это значит, что "на решение дела уйдет еще несколько месяцев".

    Несмотря на все сомнения родственников Макафи, вскрытие подтвердило и кончину бизнесмена, и самоубийство. Тогда же Национальный суд Испании одобрил его экстрадицию в США, где Макафи обвинялся в неуплате налогов.

    Но, как говорится, воз и ныне там - никто пока не может объяснить, почему это случилось. Похоже, испанцы с американцами просто забыли про тело.

    Макафи, который был объявлен США в международный розыск, задержали в аэропорту Барселоны в октябре 2020 года - он направлялся в Стамбул. Обвинение считало, что Макафи заработал миллионы долларов на разных финансовых операциях, не подавая при этом налоговых деклараций. Сам бизнесмен опровергал все предъявленные ему США обвинения и заявлял об их "политическом характере".

    Поделиться