24.06.2022 16:21
    Поделиться

    Anna Asti выпустила дебютный сольный альбом "Феникс"

    Прежде она пела в Artik&Asti, чьи хиты - "Девочка, танцуй", "Истеричка", "Грустный дэнс", "Под гипнозом" - больше четырех лет возглавляли российские хит-парады. В ее голосе, концертных шоу и видео было вволю нежности и кокетства, беззащитности и эротичности, стиля и самоиронии - ставших, может быть, главным хайпом этого дуэта... После ухода из проекта Анна Дзюба, под сценическим именем Anna Asti, выпустила уже и сольный альбом "Феникс". В свой день рождения - 24 июня, когда ей исполнилось 32 года.
    Анна Асти теперь не только поет хиты, но и рассказывает о них и о жизни увлекательные истории.
    Анна Асти теперь не только поет хиты, но и рассказывает о них и о жизни увлекательные истории. / Екатерина Чеснокова/ РИА Новости

    Первый сингл с "Феникса" - дуэт с Филиппом Киркоровым "Хобби" - собрал на YouTube 22,5 миллиона просмотров. С этой песней они уже выступали в программе "Маска" на НТВ и на музыкальной премии "Жара"-2022 в "Крокус Сити Холле". А за несколько дней до выхода диска Anna Asti выпустила и второй видео-сингл "По барам", где предстала уже в трех разных образах. Число его просмотров тоже стремительно растет - за десять дней превысило отметку в четыре миллиона.

    "Феникс" соответствует модному тренду сезона - каждую песню предваряет Intro. Anna Asti, ставшая блондинкой с длинными волосами (что подтверждает примету: если девушка меняет жизнь и спутника, то начинает обычно с прически) рассказывает в них историю хита или о своих личных событиях и переменах, о новом опыте общения с людьми.

    Например, о том, что наиболее точная песня о ней самой - "Анечка". Этот "медляк", написанный год назад (примерно тогда, когда и начали распадаться Artik & Asti), очень красивый и грустный, а скорее - задумчивый - как раз и завершает "Феникс". Хотя в целом в альбоме преобладают быстрые, танцевальные треки с упругими мелодиями и креативными электронными битами.

    Некоторым трекам, в частности, синглу "По барам" очень идут и эпизодические контрибуции из музыки фламенко - добавляющие огня и страсти и без того накаленным, притягательным мелодиям с драматичными и отчаянными стокатто в припевах.

    Песни для Анны Асти теперь пишет Дмитрий Лорен, хорошо знающий ее творческие пристрастия. По сравнению с проектом Artik&Asti, может быть, стало меньше самоиронии, вызова в текстах, а еще - ритмических сбивок и перемен настроения, зато больше лирических треков, да и танцевальная заданность, креативность тембров и хитовый потенциал "Феникса" несомненны.

    Отметим, что дата концертной презентации альбома, в котором в общей сложности 20 треков, пока не назначена.

    Прямая речь

    Anna Asti:

    - В этот день рождения я праздную свое новое полноценное рождение. В него я вложила не только свою любовь к тому, что я делаю и обожаю, в этот альбом еще вложили свою любовь и веру мои чудесные люди вокруг.

    Благодарю Бога за каждую секунду, за каждый миг, за все трудности, он от этого только ценнее. Я очень хочу, чтоб вы ощутили ту энергию и тепло, которое сохранилось в каждой ноте. Отдельная благодарность моей невероятной команде, и моему талантливейшему Диме Лорен за твои такие чуткие песни, которые всегда так особенно звучат в нашем тандеме.

    Поделиться