24.06.2022 10:24
    Поделиться

    Чернышенко: Суперсервисом "Поступление в вуз онлайн" уже воспользовались свыше 50 тысяч абитуриентов

    Приемная кампания в вузах России стартовала меньше недели назад, а суперсервисом "Поступление в вуз онлайн" для подачи документов уже воспользовались более 50 тысяч российских абитуриентов. Об этом в ходе рабочей поездки в Удмуртскую Республику сообщил заместитель председателя правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко во время посещения Удмуртского государственного университета.

    "Суперсервисом уже воспользовалось свыше 50 тысяч российских абитуриентов. Из них более семи тысяч - жители Приволжского федерального округа и более 130 - будущие студенты удмуртских вузов, - уточнил Чернышенко. - Пока цифры небольшие. Но основной наплыв заявлений приемные комиссии ожидают в июле, когда все выпускники школ получат аттестаты и результаты госэкзаменов".

    Специалисты Удмуртского госуниверситета представили свои предложения по расширению функционала суперсервиса. Например, добавить возможность заключать договоры и оплачивать обучение, а также организовать подачу заявлений в магистратуру и аспирантуру. Вице-премьер отметил, что эти идеи обязательно будут рассмотрены.

    В рамках визита Дмитрий Чернышенко вместе с полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым и главой региона Александром Бречаловым познакомились со студенческими стартапами, готовыми к внедрению в производство. Это, например, создание трудногорючих нанокомпозитов, повышающих пожарную безопасность зданий. Чернышенко подчеркнул, что поддержка студенческих стартапов - одно из важнейших направлений работы правительства.

    Поделиться