24.06.2022 16:11
    Поделиться

    Генпрокурор РФ: В Казахстане разворачивается русофобская деятельность при поддержке украинских НПО

    На встрече в Минске с казахским коллегой Бериком Асыловым Генпрокурор России Игорь Краснов затронул текущие события на Украине. В частности, он выразил сожаление в связи с тем, что западные коллеги однобоко интерпретируют причины и ход проведения Россией специальной военной операции. При этом они полностью игнорируют страдания тысяч русскоязычных людей, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам и уничтожению со стороны неонацистов при полной поддержке киевской власти.

    Как отметил Краснов, конечно, Россия не могла оставаться в стороне и закрывать на это глаза. "Неприятно об этом говорить, но меня регулярно информируют о том, что при поддержке украинских неправительственных организаций и в Казахстане разворачивается активная русофобская деятельность", - поделился с Генпрокурором Казахстана Игорь Краснов.

    В этих условиях, по его мнению, как никогда важно совместно противодействовать подобным вызовам, выступить единым фронтом для воспрепятствования возрождению нацизма, а также любым проявлениям экстремистского толка.

    "Я очень рассчитываю на вашу поддержку в этом вопросе, а наши эксперты уже в июле прибудут в Нур-Султан для обмена опытом противодействия экстремизму и терроризму", - подытожил Генпрокурор РФ.

    Поделиться