24.06.2022 12:41
    Поделиться

    Косачев: США в поисках государств-спонсоров терроризма должны посмотреть в зеркало

    Три очень характерные новости из ленты.

    Первая: В Херсонской области заявили о покушении на члена военно-гражданской администрации региона.

    Вторая: Комитет Сената США по международным отношениям одобрил в среду резолюцию о включении России в список стран, поддерживающих терроризм.

    Третья: Соединенные Штаты направляют Украине новую партию военной помощи стоимостью 450 млн долларов.

    Эти сообщения точно характеризуют ту абсурдную политическую реальность, которую пытаются сконструировать в медиапространстве США и Украина.

    Покушение в Херсоне совершено не на военного - погиб начальник управления семьи, молодежи и спорта (!) военно-гражданской администрации Херсонской области Дмитрий Савлученко. А ранее, 21 июня, было совершено покушение на главу поселка Чернобаевка близ Херсона Юрия Турулева. А в конце мая было совершено покушение на мэра Энергодара Андрея Шевчика.

    Цель этих актов понятна: людей запугивают, мешая налаживать жизнь на освобожденных территориях.

    Федеральный кодекс США (US Code, или U.S.C.) определяет терроризм как "предумышленное, политически мотивированное насилие, используемое против невоенных целей субнациональными группами или тайными агентами" (U.S.C., Раздел 22, § 2656f).

    Страна, снабжающая деньгами, оружием и медийными индульгенциями тех, кто 8 лет убивает мирное население Донбасса и поставил теракты против политических оппонентов на поток, должна однажды в поисках государств-спонсоров терроризма просто посмотреть в зеркало.

    Источник: Telegram-канал Константина Косачева

    Поделиться