23.06.2022 23:33
    Поделиться

    25 июня в "Лужниках" пройдет День московского спорта

    В субботу, 25 июня, в российской столице состоится одно из самых ярких и масштабных спортивных событий этого лета, организованное Департаментом спорта города Москвы. Олимпийский комплекс "Лужники" на 12 часов заполнится десятками открытых площадок со спортивными активностями для всех желающих.
    iStock

    Профессиональные спортсмены и тренеры помогут любителям здорового образа жизни испытать свои физические возможности и подарят яркие эмоции.

    Организаторы анонсируют масштабную фитнес-зону на Большой спортивной арене с открытой тренировкой. Гостей фестиваля ждут турниры по пляжному волейболу, футболу, стритболу для любительских команд и их болельщиков. Здесь же можно будет научиться играть в текбол - современную игру, в которой соединились футбол и настольный теннис.

    Любителей высоких нагрузок ждет зона силовых дисциплин: бокс, воркаут, паркур, скалолазание, ГТО - много показательных выступлений и, конечно, мастер-классы, в которых сможет поучаствовать каждый гость.

    В зоне экстремальных видов спорта развернутся площадки для памп-трека, биг-эйра и паркура, а те, кто придет с семьей, смогут поиграть во фрисби, городки, шахматы и петанк.

    Отметим, что легенды шахмат - Анатолий Карпов и Сергей Карякин - сыграют показательные партии в блиц с юными и талантливыми московскими шахматистами. На "Территории шахмат" все желающие также смогут испытать свои силы в партиях с роботом-шахматистом и принять участие в увлекательной конкурсной программе.

    Поделиться