24.06.2022 12:27
    Поделиться

    В Москве тренер из Дагестана спас шесть человек из горящей машины

    В Москве старший тренер юношеской сборной Дагестана по вольной борьбе Арсланбек Алиев вытащил шесть человек из горящего автомобиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минспорта Дагестана.

    "Под утро услышал хлопок и побежал на место аварии. Как только увидел горящий автомобиль, сразу бросился вытаскивать пассажиров", - цитирует пресс-служба минспорта Алиева.

    Отметим, Арсланбек Алиев - мастер спорта России международного класса, обладатель Кубка мира. После завершения спортивной карьеры перешел на тренерскую работу. Юношеская сборная Дагестана под его руководством неоднократно становилась победителем командного зачета на первенствах России.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МВД по Москве, по предварительным данным, причиной смертельного ДТП на Зубовском бульваре стало грубое нарушение правил дорожного движения.

    - Водитель иномарки следовал по Зубовской улице и на пересечении с Садовым кольцом выехал на запрещающий сигнал светофора. Пытаясь избежать столкновения с автомобилем такси, он не справился с управлением и совершил столкновение со стеной жилого дома, после чего произошло возгорание автомобиля, - уточнили в ведомстве.

    В результате ДТП водитель и девушка-пассажир иномарки от полученных ран скончались на месте, еще шесть пассажиров, три женщины и трое мужчин, с травмами различной степени тяжести доставлены в медучреждение.

    Поделиться