24.06.2022 17:19
    Поделиться

    В Поморье супругов обвинили в истязании малолетних сыновей

    Супружеская пара из Онежского района Архангельской области предстанет перед судом по обвинению в истязании двоих сыновей 6 и 8 лет, а также других преступлениях в отношении детей.

    По данным следствия, 27-летняя женщина и ее 21-летний муж - отчим мальчиков - систематически их избивали, сообщает СК по региону. Побои наносились ремнем и деревянной палкой, а однажды мать ударила младшего сына лопатой по голове, потому что была недовольна его поведением. Ребенок тогда получил травму средней тяжести. Спустя две недели отчим нанес ему несколько ударов палкой по голове, что повлекло тяжкий вред здоровью.

    Мальчику понадобилась медицинская помощь. В больнице врачи зафиксировали у него тупую закрытую травму головы, а также многочисленные ссадины и гематомы. Кроме того, у ребенка было истощение.

    В связи с опасностью, исходящей от родителей, мальчиков и их маленькую сестру изъяли из семьи. Обвиняемые признали вину лишь частично. По их словам, младшего из мальчиков наказывали за то, что он не хотел учить слоги и искал еду по ночам. Родители не скрывали, что надолго ставили ребенка в угол и привязывали на ночь к бочке с водой.

    На время следствия суд заключил обвиняемых под стражу.

    Поделиться