24.06.2022 14:16
    Поделиться

    Игорная зона "Красная Поляна" вошла в Книгу рекордов России

    На самом большом экране в горах впервые в России прошел первый международный турнир по киберфутболу. Игорная зона "Красная Поляна" установила рекорд для Книги рекордов России - "Турнир по киберфутболу на самом большом экране в России".
    Алексей Тютлин

    Открытый турнир по киберфутболу CYBER FUN FEST состоялся 23 июня. На игру в киберфутбол приехали участники из Японии, Мексики, Малави, Саудовской Аравии, Беларуси, Казахстана, Армении. Всего приняло участие около 100 человек. Было сыграно 64 игры.

    Профессиональные геймеры и любители игровых приставок сыграли в киберфутбол на медиафасаде спортивно-развлекательной площадки RED ARENA. Участие в турнире для всех желающих было бесплатным.

    "По киберспорту зафиксировано очень мало рекордов, поэтому этот турнир привлек особое внимание. Прежде всего, своим необычным форматом. Игра на огромном экране и в горах выглядит впечатляюще и эффектно. Такое событие даже просто наблюдать любопытно, а принимать участие - тем более", - поделился мнением Станислав Коненко, главный редактор Книги рекордов России.

    В Книгу рекордов России игорная зона "Красная Поляна" попала с номинацией "Турнир по киберфутболу на самом большом экране в России". Технические параметры экрана RED ARENA: 36 х 6 кв. м, площадь 216 кв. м, разрешение 2880 х 768.

    "Неожиданно для нас турнир сразу приобрел международный статус. Нам приятно, что новое событие в игорной зоне "Красная Поляна" вызвало столь бурный интерес. Изначально это мероприятие было придумано в поддержку покерного турнира Sochi Pоker Festival, но, увидев большой интерес со стороны жителей и гостей Сочи, мы решили масштабироваться. И, судя по всему, не зря", - рассказала Элина Кушниренко, PR-директор игорной зоны "Красная Поляна".

    Победитель CYBER FUN FEST by RED ARENA - Юрий Сошинский получил билет на покерный турнир SPF HIGH ROLLER с возможностью выиграть новый автомобиль Tesla Model 3. Участники, занявшие второе и третье места, выиграли "Азартный уик-энд в игорной зоне "Красная Поляна" - проживание в апарт-отеле "Бонус" и сертификат на ужин в ресторан "Баффет" соответственно.

    Также все участники получили подарки от казино "Бумеранг", отеля "Бонус", ресторана The BIG и компании Bombbar. Партнером мероприятия выступила сеть компьютерных клубов Colizeum.

    Поделиться