24.06.2022 11:54
    Поделиться

    СК начал проверку из-за смытых рекой автомобилей с людьми в Сочи

    Пресс-служба СК по Краснодарскому краю

    В Сочи к поискам пропавших после мощного ливня людей привлекли следователей-криминалистов. Известно о двух смытых рекой Чемитоквадже автомобилях, в которых могли находиться восемь человек. Как сообщили в пресс-службе СК по Краснодарскому краю, в ведомстве начали доследственную проверку, решается также вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас силами МЧС, полиции и других ведомств продолжаются поиски шести человек, в том числе троих детей.

    - По данному факту территориальным следственным отделом СКР по краю незамедлительно было организовано проведение проверки, на место выехала следственная группа. В результате проведенных поисковых мероприятий в акватории Черного моря был обнаружен 42-летний мужчина, который в момент произошедшего находился в одном из автомобилей. В настоящее время он доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая помощь, - говорится в сообщении следственного ведомства.

    Криминалисты сейчас устанавливают детали происшествия, позже будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проверки поставил на личный контроль руководитель СК по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

    Как сообщалось ранее, в ночь на 24 июня из-за мощных ливней в районе поселка Зубова Щель в Сочи сошли несколько селей, а река Чемитоквадже вышла из берегов. В результате два автомобиля с туристами смыло в акваторию Черного моря. В них, по предварительным данным, находились восемь человек, одного удалось спасти.

    В районе Сочи третий день действует штормовое предупреждение, о возможной непогоде предупреждали в МЧС.

    Поделиться