24.06.2022 13:38
    Поделиться

    В Астраханской области построят четыре Дома культуры

    В Астраханской области в рамках национального проекта "Культура" появятся четыре дома культуры. Этого события уже с нетерпением ждут жители Красноярского, Икрянинского, Наримановского, и Приволжского районов.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Как рассказала министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева, сегодня в регионе особое мнение уделяется сельской местности: для детских школ искусств приобретаются новые музыкальные инструменты, оснащаются и модернизируются библиотеки. И вот очередное решение, принятое властями - новые ДК, оборудованные в соответствии с современными стандартами.

    Также выделены средства и на ремонт кинотеатра "Октябрь" и музыкального колледжа.

    - Впереди - процедура заключения контракта. Постараемся ее ускорить и начать работы, - подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на заседании регионального правительства.

    К слову, сегодня в области полным ходом идет подготовка к фестивалю классического искусства Opera First, который состоится уже в сентябре. Как обещают организаторы, астраханцев и гостей города ждет невероятное событие под открытым небом в Кремле.

    Уточним, в Астраханской области на реализацию национального проекта в этом году предусмотрено 314 миллионов рублей, в рамках регионального проекта "Культурная среда" направят 278 миллионов.

    Поделиться