24.06.2022 17:15
    Поделиться

    В Севастополе запретили купаться на двух пляжах

    Два пляжа будут закрыты для купания в летнем сезоне 2022 года по результатам исследования морской воды Роспотребнадзором. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

    - По результатам проб запрещено купание на пляжах "Городской" и "Мраморный". Эти пляжи не были включены в перечень пляжей, на которых разрешено купание, - сказано в сообщении.

    Оба пляжа находятся в Балаклавской бухте, один на набережной Назукина, а второй на западной стороне бухты на улице Мраморной. На этих пляжах купание было запрещено и в предыдущих сезонах. Загрязнение воды связано с отсутствием канализационных очистных сооружений в Балаклаве.

    В Роспотребнадзоре ранее сообщили, что на побережье Крымского полуострова были отобраны и исследованы на микробиологические показатели 1756 проб морской воды, отклонения были выявлены в двух процентах проб, поэтому некоторые пляжи Севастополя, Алушты, Симферопольского и Бахчисарайского районов будут закрыты.

    В Севастополе во время летнего сезона 2022 года будут работать 24 пляжа, в том числе два пляжа возле Балаклавы: "Золотой" и "Серебряный". 16 севастопольских пляжей уже получили заключения Роспотребнадзора о соответствии санитарным правилам, отдыхать на них безопасно. Еще 8 пляжей получат заключения в скором времени.

    В купальном сезоне 2022 года будет закрыт доступ на балаклавский пляж "Васили" из-за угрозы оползней, а также пляж "Ушакова балка" в акватории Севастопольской бухты - его закрыли из-за проведения спецоперации.

    В то же время все 440 пляжей Республики Крым после дополнительной проверки были открыты для купания.

    Поделиться