24.06.2022 09:20
    Поделиться

    РФ распространила в ООН примеры ненавистнических высказываний представителей Украины

    Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Россия составила и распространила в Совете Безопасности и Генеральной Ассамблее всемирной организации официальный документ с подборкой ненавистнических высказываний политических и общественных деятелей Украины.
    iStock

    "Как мы и обещали в ходе нашего выступления в СБ ООН 21 июня, постпредство России при ООН распространило в качестве официального документа СБ и ГА ООН подборку некоторых ненавистнических высказываний украинских политиков и общественных деятелей Украины", - написал дипломат в Telegram-канале.

    По его словам, подобные демонстрации призваны помочь нашим коллегам в ООН лучше понять, с кем мы на самом деле имеем дело на Украине.

    В указанном документе, в частности, приводится заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко относительно жителей ЛНР и ДНР, сделанное им в 2014 году. "У нас будет работа - у них [в непризнанных на тот момент ДНР и ЛНР] нет. У нас будут пенсии - у них нет. У нас будет забота о пенсионерах, детях - у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть в подвалах. Они же ничего не умеют делать. Так и именно так мы выиграем эту войну", - процитированы его слова.

    Не остался без внимания и действующий глава государства. Так, в документе приведено заявление Зеленского от ноября 2021 г. "А вы их [тех, кто под санкциями СНБО] людьми называете? Не все представители людей - люди. Есть особи, я так считаю", - цитируют его.

    Не смогли обойти стороной и заявление главы офиса украинского президента Михаила Подоляки. "Я за то, чтобы в Харьковской области забыли слово "русские". Я за то, чтобы в Донецкой и Луганской областях забыли слово "русские", - приводится в документе его высказывание.

    В общей сложности подобного рода ненавистнических цитат украинских деятелей было собрано на 11 страниц официального документа.

    Поделиться