25.06.2022 12:09
    Поделиться

    МО РФ: На заводе в ДНР российской авиацией уничтожены до 80 польских наемников

    Противник в ходе военной спецоперации по защите республик Донбасса продолжает нести значительные потери. Об этом в субботу сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, ударами высокоточным оружием авиации уничтожены около 80 польских наемников, разместившихся в корпусах цинкового завода "Мегатекс" в Константиновке в ДНР. Там же ликвидированы 20 бронемашин и 8 установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град".

    В районе украинского города Николаев за сутки было уничтожено более 300 военнослужащих вооруженных сил Украины (ВСУ) и иностранных наемников, а также 35 единиц тяжелого вооружения.

    В подразделениях украинской армии и территориальной обороны, по данным российских военных, фиксируются массовые отказы от выполнения поставленных боевых задач. "Так, личный состав 64-го батальона 103-й бригады теробороны, дислоцированной во Львове, отказался выехать в район боевых действий на Донбассе. Батальон был укомплектован необученными резервистами и в нем отсутствовало тяжёлое вооружение", - рассказал генерал Конашенков.

    Поделиться