25.06.2022 21:30
    Поделиться

    МО РФ: В Николаеве в густонаселённном районе ВСУ разместили крупнокалиберные артиллерийские орудия

    Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

    Российские военные продолжают фиксировать размещение украинскими военнослужащими вооружения на территории гражданских объектов. Об этом в субботу сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) России генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его словам, в Константиновке (ДНР) в помещениях детского сада № 15 подразделения ВСУ оборудовали опорный пункт. А по периметру выставили огневые и снайперские точки. При этом подходы к детсаду заминированы. А местное население умышленно об этом не уведомлено.

    В Запорожье в здании дворца культуры автозавода боевики нацформирований Украины оборудовали казарму. На территории самого предприятия разместили опорный пункт, склады с вооружением, тяжелую бронетехнику и реактивные системы залпового огня РСЗО.

    В Николаеве в зданиях детского сада № 52, а также на базах специального медобеспечения и клуба неонацисты оборудовали склады с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами. А на территории густонаселенного микрорайона Соляные разместили крупнокалиберные артиллерийские орудия. Местным жителям при этом запрещено покидать свои квартиры. Все попытки горожан эвакуироваться в безопасные районы, по данным российских военных, жестко пресекаются.

    В Первомайском в Харьковской области в здании профессионального лицея, расположенного на улице Рассветная, боевики нацподразделений оборудовали склад вооружения и боеприпасов. В то же время в общежитии учебного заведения размещены подразделения ВСУ, а на прилегающей территории установлена дальнобойная артиллерия. Эвакуация жителей из близлежащих домов также не проводилась.

    Поделиться