25.06.2022 17:07
    Поделиться

    Мэр Оренбурга выразил соболезнования семьям летчиков Ил-76, погибших под Рязанью

    Мэр Оренбурга Сергей Салмин выразил соболезнования семьям летчиков Ил-76, погибших при крушении самолета под Рязанью. Трагедия унесла жизни пятерых членов экипажа. Похороны состоятся завтра в Оренбуржье.

    - Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Всему экипажу Ил-76 – особая благодарность за проявленные мастерство и хладнокровие в экстренной ситуации, - сказал глава города. - Зная, что самолет горит, они героически до последнего уводили машину от жилых районов. Разрушений и жертв среди мирного населения удалось избежать. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Царство небесное погибшим. Семьям всех летчиков – спасибо, что вырастили таких мужественных, верных долгу сыновей. Разделяю с вами горечь утраты.

    Ранее соболезнования по случаю гибели летчиков военно-транспортной авиационной дивизии выразил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

    "Они ушли как настоящие мужчины, до последней минуты борясь за жизни мирных жителей и своих боевых товарищей", - написал в своем Телеграм-канале глава региона.

    Как уже писала "РГ", транспортный Ил-76, выполнявший рейс из Оренбурга в Белгород, упал на окраине Рязани утром в пятницу. Самолет приземлился для дозаправки на рязанской авиабазе Дягилево. После взлета загорелся двигатель. В результате крушения воздушного судна четыре члена экипажа погибли на месте, пятый позднее скончался в больнице. За жизни еще четверых летчиков борются врачи.

    Поделиться