25.06.2022 18:52
    Поделиться

    В Алуште затонула парусно-моторная яхта

    В Алуште в районе Профессорского уголка затонула парусно-моторная деревянная яхта "Арго". Экипажу из двух человек удалось спастись, пострадавших и погибших нет.

    - В 14 часов 45 минут дежурному МЧС по РК поступила информация о терпящем бедствие в акватории Черного моря, в 400 метрах от берега, судне. Несмотря на шторм 3-3,5 балла, на место ЧП вышли в море на моторной лодке спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" и сотрудники ГИМС, - рассказали "РГ" в МЧС по РК.

    К моменту прибытия спасателей к месту аварии яхта длиной 5,5 и шириной около трех метров уже ушла ко дну. Капитана и еще одного члена экипажа подобрал проходящий мимо катер.

    По предварительной версии, яхта затонула из-за пробоины, полученной в месте швартовки. Капитан пытался бороться за плавучесть судна, но эти попытки оказались тщетными. Разлива топлива не зафиксировано.

    В Крыму в субботу продолжает действовать штормовое предупреждение: возможны сильные ливни, грозы, град, шквалистый ветер до 15-20 метров в секунду.

    Поделиться