25.06.2022 11:35
    Поделиться

    В Сочи пообещали расчистить пляжи к понедельнику

    Пресс-служба администрации Сочи

    Городские коммунальные службы в Сочи расчищают мусор и устраняют повреждения после мощных ливней, которые обрушились на город в течение последних двух суток. Как сообщил глава курорта Алексей Копайгородский, сейчас к работе по ликвидации последствий непогоды в Лазаревском районе привлечены 336 человек и 80 единиц техники.

    - Первоочередная задача сейчас - как можно скорее в разгар курортного сезона устранить все последствия стихии. Погода нормализовалась. Сейчас идет уборка береговой полосы. У нас пострадало 16 пляжей, восстанавливаем их. Благодарю все наши службы за оперативное подключение. Идет слаженная, грамотная работа, - написал глава города в своем аккаунте в Telegram.

    Сейчас погода в городе нормализовалась, вода в реках опустилась до нормальных значений. В ближайшие двое суток синоптики обещают облачную погоду и сильный ветер. Также остается вероятность формирования смерчей над акваторией Черного моря у побережья Краснодарского края. Спасатели пока не рекомендуют туристам отдыхать у воды.

    Поделиться