25.06.2022 17:31
    Поделиться

    В Мюнхене на протесты из-за саммита G7 вышли около 3,5 тысячи человек

    Около трех с половиной тысяч протестующих собрались в Мюнхене в субботу до начала ежегодной встречи в Баварских Альпах (Германия) "Большой семерки". Об этом сообщает Associated Press.

    Правда, ранее немецкое информационное агентство DPA, со ссылкой на полицию, утверждало, что в баварском городе ожидается около 20 тысяч протестующих. И все они примут участие в демонстрациях противников глобализации с требованиями поэтапного отказа от ископаемого топлива, сохранения разнообразия животного и растительного мира и социальной справедливости на планете, а также выступят за усиление борьбы с голодом.

    Полиция ошиблась, хотя и привела в полную боевую готовность 18 тысяч полицейских.

    "Нам нужны конкретные действия, чтобы справиться с многочисленными кризисами нашего времени", - цитирует агентство одного из участников демонстрации.

    По данным AP, лидеры G7 из США, Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии и Японии займутся решением вопросов изменения климата, энергетики и надвигающегося кризиса продовольственной безопасности.

    Саммит пройдет в баварском Эльмау с воскресенья по вторник. После этого лидеры 30 стран, входящих в альянс НАТО, соберутся на свой ежегодный саммит, который состоится со среды по четверг в Мадриде.

    Поделиться