25.06.2022 18:50
    Поделиться

    Фигуристка Загитова провела спарринг с чемпионом по боксу

    Павел Бедняков/РИА Новости

    Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 по фигурному катанию Алина Загитова провела показательный спарринг по боксу вместе с двукратным чемпионом Игр Олегом Саитовым.

    Своеобразный мастер-класс прошел в "Лужниках" в рамках Дня Московского спорта. Наша титулованная фигуристка, которая после завершения карьеры участвует в ледовых шоу и является ведущей телепроекта "Ледниковый период", отработала различные удары и боксерские комбинации. После завершения спарринга Саитов подарил Загитовой букет цветов.

    - Я чувствовала себя вполне спокойно, потому что я уже примерно знаю, что такое бокс, но все равно с таким профессионалом было страшно выходить на ринг, - сказала Загитова. - Я совсем недавно начала заниматься боксом, буквально полтора месяца назад по три-четыре раза в неделю. Тренировки разнообразные. В боксе есть все, что нужно нам для фигурного катания: и координация, и выносливость, и быстрота движений. Это помогает мне поддерживать физическую форму. И просто нравится. К тому же у меня получается.

    Загитова также призналась, что хотела бы покататься на скейт-борде. Останавливает то, что это довольно травмоопасно.

    Поделиться