26.06.2022 14:26
    Поделиться

    "Его миссия - через понятное и простое делать мир добрее": поклонники Шатунова рассказали, за что любили артиста

    В Москве проходит церемония прощания с бывшим солистом группы "Ласковый май" Юрием Шатуновым. С самого утра его поклонники нескончаемым потоком идут в прощальный зал Троекуровского кладбища.

    Актриса Виктория Левкина, дочь бывшего участника группы "На-на" Владимира Левкина, отметила:

    - И печально, и здорово, что сегодня Юру Шатунова пришли проводить все его поклонники. Человек собирал стадионы, так же на стадионы шли люди - за музыкой. А сегодня они идут проводить эту музыку.

    Среди тех, кто пришел проститься с Шатуновым, - люди разных возрастов, из разных городов России. Многие приехали с детьми, которые тоже, как выясняется, знают знаменитые "Белые розы" и "Седую ночь" наизусть. Для каждого из пришедших песни Юрия Шатунова - нечто большее, чем просто музыка:

    - Юра для меня кумир. Потому что он детдомовский, так же, как и я. Он солнечный человек, радостный. Он не показывал свою боль. Он талант, он человек из народа, который выйдет на сцену и выступит несмотря ни на что, чтобы порадовать людей. Он простил свою маму, какой бы она ни была. Я не смог прийти на концерт в Люберцах, все думал - потом, успею, он молодой еще. А пришлось прийти сюда.

    - Шатунов - это была, есть и останется целая эпоха. Это олицетворение того, что называется скрепами русской души. Через понятное и простое делать мир добрее - это хорошая миссия.

    - Люблю его с детства, это мой кумир с 1988 года. Ездила в Москву из Новгородской области на все концерты.

    - Это моя молодость, но и дочь меня поддержала, она тоже любит творчество Шатунова. Мы все его очень уважали.

    - Мы выросли на музыке Шатунова. Поем его песни, когда собираемся вместе, за рулем… Невероятно горько, что он так рано ушел.

    Поделиться