26.06.2022 11:40
    Поделиться

    В московском метро провели модный показ

    На станции московского метро "Маяковская" провели уникальный показ мод - свои проекты представили участники проекта "FASHION-практикум".

    В этом творческом соревновании приняли участие начинающие дизайнеры, студенты ведущих вузов - РЭУ им. Г.В. Плеханова, РГУ им. А.Н. Косыгина, Британская высшая школа дизайна, МГАХИ им. В. И. Сурикова.

    По словам членов жюри, все поступившие на конкурс работы продемонстрировали стремление молодых дизайнеров переосмыслить традиции и найти новый взгляд на силуэты, фасон и сочетание цветов.

    В результате отбора авторы 15 лучших креативных решений попали на стажировку в команды 5 наставников, в роли которых выступили известные московские дизайнеры Артем Кривда, Алиса и Юля Рубан, Игорь Чапурин и Катя Добрякова.

    "Стажировка победителей проходила с 4 по 24 июня. В течение трех недель ребята работали над своими капсульными коллекциями вместе с наставниками. Можно сказать, что этот практикум стал уникальным местом, где все было пропитано творчеством, оригинальными решениями, спорами", - поделилась итогам работы "FASHION-практикума" одна из создательниц марки RUBAN Юля Рубан.

    Поделиться