26.06.2022 21:29
    Поделиться

    Круизное сообщение с Турцией запустят из Сочи

    С середины июля из Сочи раз в неделю начнет выходить круизный лайнер в города-порты Турции.
    Морской вокзал Сочи
    Морской вокзал Сочи / Нина Зотина / РИА Новости

    - Россияне смогут забронировать любую удобную дату в период с июля по октябрь 2022 года. Лайнер выходит из порта Сочи каждую субботу и проводит в пути семь ночей, - пояснили в Ростуризме.

    В частности, судно будет заходить в Стамбул, Тенедос, Чешме, Синоп, Трабзон и на турецкий остров Бозджаада. На выбор есть три тура с отличающимися маршрутами, однако начинаться и заканчиваться все будут в Сочи. Рейсы выполнит лайнер "Астория Гранде". Его построили в 1996 году, и раньше судно эксплуатировала американская компания. В 2021 году корабль прошел комплексное обновление и техническую модернизацию.

    Лайнер рассчитан на 1328 пассажиров. На нем 593 каюты разных категорий, 48 кают класса люкс, полулюксов и кают с балконами. Всего у лайнера 11 палуб, три ресторана, пять баров и двухпалубный театр на 800 мест.

    Управлением и обслуживанием судна будет заниматься экипаж из 370 человек. Интересно, что одним из условий при наборе персонала на огромный корабль было хорошее знание русского языка. Это сделано для того, чтобы исключить даже намек на языковой барьер для туристов. Все меню, объявления, указатели, радиовещание и другие материалы будут представлены только на русском языке. Конечно, в турецких городах группы тоже будут сопровождать русскоязычные гиды.

    Разброс цен на недельный круиз достаточно большой. Самый простой вариант с внутренней каютой обойдется в 78 960 рублей с человека, а размещение в каюте "Роял-сьют" с частной палубой стоит втрое дороже - 239 120 рублей. При этом есть и несколько промежуточных вариантов комфорта.

    В стоимость самой путевки входит четырехразовое питание по системе "полный пансион" со шведским столом, ежедневные концерты, вечеринки и другие развлечения, а также детская комната и услуги фитнес-центра и спа-зоны.

    Отдельно нужно будет платить за экскурсии. В среднем их стоимость начинается от 50 евро с человека.

    Поделиться