26.06.2022 21:39
    Поделиться

    Прокуратура начала проверку по факту обрушения моста в Симферополе

    Пресс-центр прокуратуры Республики Крым

    Прокуратура Республики Крым начала проверку в связи с обрушением части автомобильного моста на улице Толстого в Симферополе. ЧП произошло вечером в воскресенье: две полосы движения из четырех буквально провалились в реку вместе с асфальтом и железобетонной плитой.

    - Прокуратуре Симферополя поручено дать оценку действиям уполномоченных должностных лиц, отвечающих за должное безопасное содержание мостового перехода, обеспечение безопасности дорожного движения, - подчеркнули в надзорном ведомстве. - По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

    Движение на этом участке дороги перекрыто, что утром в понедельник неизбежно приведет к образованию огромных пробок на соседних улицах.

    Напомним, мэр Симферополя Михаил Афанасьев предположил, что проезжая часть обрушилась скорее всего из-за размытия опор моста во время залпового сброса воды по реке Салгир. Правда, в 2020 году мост капитально ремонтировали. Тогда у мэрии возникла масса претензий как к точности проектной документации, так и к качеству работ. А сроки кпремонта были сдвинуты более чем на год.

    Поделиться