26.06.2022 14:50
    Поделиться

    В Сочи из-за стихии пострадало 98 домов, где проживают 392 человека

    В Сочи власти завершили подсчет частных домов, пострадавших из-за сильных ливней, обрушившихся на город. Выяснилось, что ущерб получили 98 жилых зданий, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию города.

    На данный момент формируется пакет документов для подачи заявки на выплату компенсации пострадавшим. Режим ЧС введен в таких микрорайонах, как Головинка и Солоники, селах Алексеевское, Зубова Щель, Каткова Щель, Марьино, Татьяновке, поселке Мирном и аулах Тхагапш, Малый Кичмай и Большой Кичмай.

    "Повреждения жилых строений и инфраструктуры зафиксированы в 11-ти населенных пунктах, - сообщил глава администрации Лазаревского района Олег Бурлев. - Ущерб в той или иной степени непогодой нанесен 98 домовладениям, в которых проживают 392 человека".

    Ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский заявлял, что от стихии пострадали 86 домовладений, а локальный режим ЧС был объявлен только в Лазаревском районе курорта.

    Сейчас в Сочи продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС. В них принимают участие спасатели, коммунальщики, местные жители и волонтеры.

    Поделиться