26.06.2022 23:36
    Поделиться

    Улицы Краснодара после многочасового мощного ливня ушли под воду

    Пресс-служба администрации Краснодара

    На столицу Кубани в воскресенье обрушился сильнейший дождь, который продолжается уже около десяти часов подряд. В результате многие улицы Краснодара в настоящий момент превратились в настоящие реки, которые с трудом форсируют тысячи автомобилей.

    Настоящее стихийное бедствие наблюдается по уже многолетней печальной традиции не только в спальных районах города (например, микрорайоне "Музыкальном" или улице Российской), но и в центре миллионного муниципалитета.

    В соцсетях уже появилось множество рассказов свидетелей происходящего и кадры плавающих в лужах машин. По данным горожан, особенно сильный удар стихии пришелся еще также по целому ряду улиц: Брянской, Восточно-Кругликовской, Московской, Черкасской, Героев Разведчиков, Яцкова и 40-летия Победы.

    По информации пресс-службы администрации Краснодара, к откачке ливневых вод в городе готовы приступить 23 единицы водооткачивающей техники. Техника сейчас ликвидирует локальные подтопления на улицах Бульвар Строителей, Российской, Дружной; и имени Мусоргского.

    - За ситуацией на улично-дорожной сети круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с ЕДДС, - сообщили в мэрии. - По прогнозам синоптиков осадки продолжатся и в течение следующих суток.

    Напомним, в воскресенье вечером Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю из-за мощных ливней, обрушившихся на многие районы, выпустило экстренное предупреждение по подъему уровней рек.

    По данным оперштаба региона, в Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. Местами пройдет сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с.

    Кстати

    В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа телефона доверия (8-861-2686440) на базе ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

    В Краснодаре при возникновении чрезвычайных ситуаций - вызов по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - "112" (набор по городскому и мобильному телефонам).

    Поделиться