27.06.2022 08:48
    Поделиться

    Анастасия Ракова: Московская служба занятости поможет горожанам трудоустроиться в экс-Макдональдс

    На базе флагманского центра занятости населения "Моя работа" открылся рекрутинговый центр сети предприятий быстрого обслуживания "Вкусно - и точка". Компания предлагает около двух с половиной тысяч вакантных мест, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

    - Поддержание стабильной ситуации на столичном рынке труда, помощь горожанам, потерявшим работу, и тем, кто находится под риском увольнения - одна из наших приоритетных задач, - рассказала она. - Мы постоянно отслеживаем ситуацию, чтобы выявить компании с вероятностью высвобождения сотрудников - таких уже более 500, в них работает порядка 200 тысяч человек.

    По словам Раковой, компания "Вкусно - и точка" планирует увеличить штат в Москве на четверть. Соискатели смогут трудоустроиться на позиции "сотрудник предприятия", "специалист отдела кадров" и "технический работник" с возможностью дальнейшего карьерного роста.

    Ранее восемь организаций, напомним, начали вести подбор персонала в формате рекрутинговых центров. В их числе - Московский метрополитен, Почта России, энергетическая компания "МОЭК", сеть магазинов розничной торговли "Магнит" и "Дикси".

    Поделиться