27.06.2022 08:17
    Поделиться

    Косачев: Попытка бойкота России в G20 показала бы иллюзию глобального консенсуса

    Еврокомиссия не будет бойкотировать "двадцатку" в случае участия российского президента в заседании в ноябре, заявила Урсула фон дер Ляйен. Объяснение - "бойкот может навредить деятельности G20".
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    Если это признак возвращающегося здравого смысла, его можно только приветствовать. Однако, скорее, речь о попытке сохранить хорошую мину лица при плохой игре в политике. Если кому и навредил бы бойкот, так это НАТО и ЕС, которые остались бы со своим демаршем в явном меньшинстве. В "двадцатке" антироссийские санкции практикуют пять, максимум семь стран, то есть от четверти до трети. Распалась бы иллюзия глобального консенсуса против России, которую западники пестуют в своих рядах. Опозорились бы перед всем миром.

    НАТО и ЕС = однополярный мир неравенства и несправедливости.

    "Двадцатка" и другие объединения, где равенство - главный принцип взаимодействия и где проблемы решаются, а не генерируются = мир многополярный.

    А любой здравый смысл в НАТО и ЕС по-прежнему подавляется маниакальным головокружением от "успехов", которые уже привели мир к глобальному расколу и которые все в возрастающей степени обращаются против их авторов.

    Источник: Telegram-канал Константина Косачева

    Поделиться