27.06.2022 17:24
    Поделиться

    Леонид Федун покидает пост вице-президента "Лукойла"

    Пресс-служба МИД РФ / ТАСС

    Российский предприниматель Леонид Федун покидает должность вице-президента "Лукойла" по стратегическому развитию, говорится в официальном заявлении компании.

    В нем уточняется, что причина - достижение Федуном пенсионного возраста, а также семейные обстоятельства. Кто теперь займет вакантную должность, не сообщается.

    "Леонид Федун - ключевой человек в истории "Лукойла" и развитии компании до статуса одной из крупнейших в мировом ТЭК. Он предвидел многие важные события в отрасли, что находило отражение в стратегических документах, - прокомментировал действующий президент компании Вадим Воробьев. От лица всего нашего коллектива я хочу поблагодарить Леонида Арнольдовича за многие годы совместной работы, а также пожелать удачи в новых начинаниях".

    Леонид Федун проработал в "Лукойле" с момента основания компании, он был бизнес-партнером Вагита Алекперова, который 21 апреля покинул пост главы компании и вышел из совета директоров. Причиной тогда стали персональные санкции Запада против Алекперова.

    Поделиться