27.06.2022 10:48
    Поделиться

    Пленные ВСУ: "Все в украинской армии построено на лжи"

    Российское оборонное ведомство опубликовало новые откровения пленных украинских военнослужащих. Они сложили оружие при освобождении населенных пунктов Горское и Золотое.

    Пленные - люди разных возрастов, но явно не начальных призывных сроков. Они жалуются на отсутствие опыта у офицеров и на бездарность руководства Украины. Говорят бывшие украинские военные жестко и искренне.

    Из этих кадров трудно понять, кто они по званию, в каких войсках они служили, какие должности занимали, при каких обстоятельствах попали в плен. Все сняты в гражданской одежде, не указаны их имена и фамилии. Но это в принципе не так важно. Главное, что в правдивости слов этих людей сомневаться не приходится.

    В целом они только дополняют общую картину хаоса и полной безысходности, царящих в подразделениях ВСУ на переднем крае. Именно о такой обстановке и таких настроениях в украинских частях неоднократно говорили и другие военнопленные. Более того, тот самый хаос и безысходность, похоже, там только нарастают.

    Вот что, к примеру, вспоминает один из пленных. "Нас бросили наши товарищи, наши офицеры. Они сбежали с частью солдат. Остальных оставили по подвалам. Очень много ребят уже не вернутся домой", - говорит он. Другой признается: "Нас кинули с самого начала до конца". Третий пленный, не стесняясь в выражениях, ругает Зеленского. "Президента у нас толкового нет. Он не политик, а клоун и козел".

    А это - еще одно откровение теперь уже бывшего военнослужащего ВСУ: "Бардак в украинской армии. Это ужас, бездарность. Молодые офицеры необученные, не умеют управлять". Его поддерживает другой солдат: "На самом деле, все изначально оказалось не так: от самого военкомата еще там, дома и по сегодняшний день. Все как-то построено на лжи. Абсолютно все".

    Поделиться