27.06.2022 00:18
    Поделиться

    В Минобороны рассказали о новых подвигах российских военнослужащих в спецоперации

    В Минобороны рассказали еще о шести подвигах, совершенных в ходе военной спецоперации по защите республик Донбасса российскими военнослужащими.
    Старший прапорщик Игорь Войнов вынудил отступить группу националистов. Фото: Министерство обороны РФ

    Старший прапорщик Игорь Войнов при разминировании одного из поселков обнаружил отряд националистов. Противник попытался перегруппироваться для отражения атаки российских инженеров, но понес большие потери и был вынужден отступить. Националисты бросили при этом все оружие и боеприпасы. После боя Войнов обезвредил восемь мин.

    Сержант Глеб Чубрик обнаружил в заброшенном здании 2 огневые позиции боевиков. Фото: Министерство обороны РФ

    Сержант Глеб Чубрик обнаружил в старом заброшенном здании две огневые позиции боевиков. Грамотно распределив по позициям подчиненных, он атаковал националистов. Отделением в итоге было уничтожено более 10 противников. При этом потерь в своих рядах допущено не было.

    Ефрейтор Сергей Девушкин прикрыл автомобилем ведущих бой товарищей. Фото: Министерство обороны РФ

    Ефрейтор Сергей Девушкин управлял машиной, когда она попала под огонь противника. Умело маневрируя, Сергей прикрыл автомобилем ведущих бой товарищей. После чего, выбравшись из машины, перестреливался с националистами до прибытия подкрепления.

    Ефрейтор Владимир Голубчиков обнаружил карты с районами минирования. Фото: Министерство обороны РФ

    Ефрейтор Владимир Голубчиков неоднократно выводил технику из-под артиллерийского огня противника, после чего организовывал ее ремонт. В составе колонны он совершал марш, когда обнаружил группу националистов, готовивших засаду. Владимир, совершив маневр на автомобиле, занял выгодную позицию и открыл огонь по националистам. При осмотре их позиций позднее были обнаружены карты с нанесенными районами минирования.

    Ефрейтор Артемий Артюнин вытащил из подбитой машины троих раненых и спас их. Фото: Министерство обороны РФ

    Ефрейтор Артемий Артюнин задействован для бесперебойного тылового обеспечения российских десантных подразделений на передовой. Украинские националисты намеревались уничтожить нашу колонну. Автомобиль, двигавшийся впереди машины Артемия, получил сильные повреждения, потерял ход, перекрыв движение колонне.

    Артюнин по обочине объехал подбитую машину и, рискуя жизнью, вытащил из нее трех раненых, перенеся их в свой автомобиль. Затем, не желая оставлять поврежденную технику врагу, он взял подбитый автомобиль на буксир и доставил своим.

    Рядовой Алексей Марин на машине въехал в группу боевиков, заставив их бежать. Фото: Министерство обороны РФ

    Рядовой Алексей Марин ночью обнаружил на обочине группу националистов с гранатометом. Они готовили атаку на колонну российских десантников. Алексей на полном ходу направил автомобиль на боевиков, чем вызвал панику у диверсантов и заставил их хаотично бежать. "Алексей вызвал огонь на себя, чем дал возможность перегруппироваться основным силам колонны и приступить к атаке националистов. В ходе боестолкновения Алексей, маневрируя на поле боя, обеспечивал грамотные сектора обстрела наводчику-оператору", - рассказали в Минобороны России.

    В бою БМД под управлением рядового Марина была подбита выстрелом из гранатомета. Несмотря на контузию, Алексей выбрался из боевой машины и смог продолжить бой.

    Поделиться