27.06.2022 17:44
    Поделиться

    В Москве прошел этап чемпионата России по пляжному волейболу

    В Москве на песчаных кортах Центра пляжных видов спорта "Динамо" на Водном стадионе прошел долгожданный для столичных болельщиков этап чемпионата России. Предыдущие состоялись в Архангельске (крытые корты), Витязево (Краснодарский край) и в Магнитогорске.

    В день решающих матчей стояла изматывающая 30-градусная жара. Тем не менее на трибунах был почти аншлаг, а участники матчей за "золото" и "бронзу" играли предельно энергично.

    Основные итоги этапа закономерны, но происходили и сенсации. Серебряный призер Олимпиады в Токио Олег Стояновский и Илья Лешуков показывают в сезоне абсолютный результат - они выиграли все прошедшие девять этапов. В Москве наша сильнейшая пара в очередной раз в финале сразилась с экс-напарником Стояновского Вячеславом Красильниковым и Константином Семеновым - 22:20, 21:19.

    Пара Лешуков - Стояновский выиграла все этапы сезона-2022

    Участницы Олимпиады Надежда Макрогузова и Светлана Холомина взяли "золото" в восьмой раз (турнир в Магнитогорске они пропускали). В матче за "золото" столичные динамовки переиграли Ксению Дабижу и Елизавету Лудкову - 21:17, 21:15.

    Неожиданностью стали бронзовые награды пар Антон Кислицын - Федор Сабаев, Вероника Плотникова - Кристина Щеголева. Прежде в этом сезоне они на пьедестал не поднимались. Отметим участие сразу четырех приглашенных пар из Республики Беларусь. Лучшая из этих команд минский дуэт Александр Дедков - Павел Петрушко успешно преодолел групповой раунд, но выбыл в стартовом круге плей-офф.

    - Побеждать никогда не надоедает, хотя это уже девятый подряд наш титул, - сказал чемпион мира 2019 г. Олег Стояновский. - С каждым этапом выигрывать у Красильникова и Семенова в финалах становится все труднее, приходится изыскивать какие-то дополнительные резервы организма. Вообще мы с Ильей Лешуковым получаем удовольствие от самого процесса борьбы на площадках, сейчас в Москве была отличная атмосфера на трибунах. Болельщики классно заводили игроков.

    Следующий этап пройдет на этой неделе в Зеленоградске Калининградской области. Ожидается участие нескольких мужских пар из Китая.

    Поделиться