27.06.2022 15:35
    Поделиться

    Володин: Преподаватели, ведущие антироссийскую пропаганду, должны уйти

    Преподаватели, которые в ходе работы ведут пропаганду против специальной военной операции на Украине, должны уйти со своих постов. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе парламентских слушаний на тему высшего образования.

    "Тот, кто начинает все это искажать и тем более пытается использовать кафедру, ведя эту пропаганду перед студентами, должен взять и уйти, так поступают во всех странах", - подчеркнул председатель ГД.

    В подобном случае руководителю учебного заведения также стоит покинуть свою должность, считает Володин. Он призвал ректоров вузов не только обратить на это внимание, но и осознать свою ответственность.

    "Пусть также уйдут деканы, заведующие кафедр. Но в первую очередь уйдут те, кто своими разговорами предательски всаживают нож в спину своей Отчизне", - заявил парламентарий.

    "Сегодня наши солдаты защищают безопасность России, спасают наших соотечественников, - объяснил свою позицию спикер. - Мы должны быть честны перед ними. Они должны понимать, что за ними страна, за ними народ".

    Володин выразил уверенность, что вопрос в данном случае стоит о безопасности нашего государства, его будущем.

    Поделиться