27.06.2022 12:13
    Поделиться

    Жителей столицы Японии призвали экономить на электроэнергии

    iStock

    Японская энергетическая компания TEPCO призвала жителей восточной части страны экономить на электроэнергии на фоне установившейся жаркой погоды в ряде мест островного государства. Об этом говорится на официальном сайте оператора.

    В корпорации обратились к японцам с просьбой внимательнее относиться к потреблению электричества, в частности не оставлять включенным свет после выхода из помещений, а также с умом подходить к охлаждению воздуха кондиционерами, особенно в период пиковых нагрузок с 15 до 18 часов.

    В ряде японских регионов в последние дни установилась аномально жаркая погода. В некоторых местах столбик термометр вплотную приблизился к отметке в 40 градусов Цельсия. Речь идет о населенных пунктах в префектурах Тотиги, Ибараки, Гумма, Сайтама и Яманаси.

    Добавим, что представители администрации Токио распорядились ежедневно с 15 часов в своем офисном здании на время отключать часть лифтов. Таким образом столичные власти подают жителям мегаполиса личный пример бережного отношения к использованию электроэнергии.

    Поделиться