28.06.2022 16:52
    Поделиться

    Остатки товаров ИКЕА продают втридорога

    В первых числах июля начнется распродажа остатков, хранящихся в магазинах и на складах ИКЕА.
    Сейчас продукцию ИКЕА приобретают сотрудники компании. Остальные смогут купить на онлайн-ресурсах в июле.
    Сейчас продукцию ИКЕА приобретают сотрудники компании. Остальные смогут купить на онлайн-ресурсах в июле. / twitter.com / 72ru

    Приобрести товары смогут все желающие, но не в магазинах, а онлайн. Точная дата распродажи пока неизвестна, как и размер скидок. Сейчас нужные товары приобретают сотрудники, работавшие в подразделениях ИКЕА в России. Максимальная скидка для них достигает 60%.

    По информации из соцсетей, ИКЕА запретила перепродажу товаров со скидками в третьи руки. По постановлению руководства компании эти вещи можно использовать только в своем доме. Однако наиболее предприимчивые работники решили не следовать этой инструкции. Часть продукции уже выставили на продажу.

    В то же время мебель и другие товары для дома от ИКЕА стали доступны для заказа на Wildberries. Соответствующий каталог появился на сайте маркетплейса. Как ранее сообщили в пресс-службе Wildberries, компания начала получать заявки от российских поставщиков ИКЕА. Таким образом компании пытаются переориентировать свои продажи в онлайн-сегмент. Маркетплейс предложил для них низкую торговую комиссию (от 8%) в зависимости от категории товара и модели продаж.

    Однако при более тщательном изучении каталогов различных популярных маркетплейсов корреспонденты "РГ" обнаружили и, мягко сказать, странные ценники на известные икеевские товары. Так, черная пластиковая этажерка для ванной комнаты продается сейчас почти за 20 тысяч (!) рублей. И это при том, что до закрытия ИКЕА ее цена не доходила и до тысячи рублей. Пластиковый стульчик для детей при начальной цене 300 рублей с копейками сейчас хотят продать почти за 5,5 тысячи.

    А что делать с товарами ИКЕА, если они сломались в течение гарантийного срока? Об этом читайте в номере "РГ" - Неделя.

    Сейчас продукцию ИКЕА приобретают сотрудники компании. Остальные смогут купить на онлайн-ресурсах в июле.

    Поделиться