28.06.2022 20:18
    Поделиться

    Путин выделил 2 млрд рублей на гранты в помощь пострадавшим на Донбассе

    Фонд президентских грантов получит 2 млрд рублей на гранты для НКО, помогающих пострадавшим от конфликта в Донбассе. О таком решении президента России Владимира Путина сообщили в фонде.

    Деньги выделяются на специальный конкурс для некоммерческих организаций. Он пройдет по двум направлениям. Первое - "Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников". В нем смогут принять участие организации с гуманитарными и благотворительными инициативами за границей - в первую очередь на Донбассе.

    И второе направление - "Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан".

    Прием заявок на участие в конкурсе начнется 15 июля и продлится до 15 августа 2022 года. Победители будут определены в сентябре и смогут приступить к реализации своих проектов с 1 октября 2022 года.

    По данным фонда, общественный запрос на помощь пострадавшим на Донбассе и беженцам существенно вырос. "Координационный комитет обратился к президенту с просьбой о выделении дополнительных средств, - говорится в сообщении пресс-службы фонда. - Глава государства поддержал обращение и направил на проведение специального конкурса 2 миллиарда рублей, тем самым увеличив бюджет Фонда президентских грантов с 10 до 12 миллиардов рублей".

    Поделиться