28.06.2022 10:43
    Поделиться

    Штормовой ветер и град спрогнозировали в четырех регионах СКФО 28 июня

    Разгул стихии в Северо-Кавказском федеральном округе во вторник может нарушить системы жизнеобеспечения населения сразу четырех регионов. Как сообщили в МЧС России, на территории округа ожидаются грозы, ливни, град и усиление ветра до штормового.

    - По данным Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС 28 июня 2022 года в связи c воздействием опасных метеорологических явлений в СКФО на территории Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Ставропольского края прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с нарушением работы систем жизнеобеспечения населения, с порывами линий связи и электропередач, затруднением движения транспорта, - говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

    Скорость ветра в некоторых районах указанных регионов может достигать 25 метров в секунду. Жителей всех четырех субъектов в МЧС попросили внимательно следить за изменениями погоды и позаботиться о своей безопасности, в случае сильных осадков или ветра. Автомобилистов просят воздержаться от поездок на личном транспорте без необходимости.

    Поделиться