28.06.2022 23:35

"Краснодар" в товарищеском матче обыграл дома "Ростов"

Во вторник вечером в товарищеском матче "Краснодар" на своем поле победил "Ростов" - 2:0 (1:0). Мячи в составе "быков" забили Эдуард Сперцян (с пенальти) и Ираклий Манелов. Поединок состоялся на стадионе академии кубанского клуба.
    Пресс-служба ФК "Ростов"

Как сообщили в пресс-службе "Ростова", по просьбе соперника встреча носила закрытый характер, поэтому видеотрансляции, а также видеоотчета не было.

Из очень коротких сообщений в Telegram-каналах обоих коллективов можно сделать вывод, что игра проходила в неплохом темпе, соперники попеременно атаковали, но при этом чуть острее выглядели "быки".

На 15-й минуте гости в своей штрафной нарушили правила на вернувшемся после тяжелой травмы колумбийском центрфорварде "Краснодара" Джоне Кордобе, а с пенальти Эдуард Сперцян не промахнулся - 1:0.

Во втором тайме после передачи голкипера Матвея Сафонова со своей половины поля контратаку точным ударом в нижний уго завершил нападающий кубанцев Ираклий Манелов - 2:0, 59-я минута.

Главный тренер хозяев Александр Сторожук сделал в перерыве сразу девять замен, а его ростовский коллега Валерий Карпин - восемь.

Отметим, что впервые против своей бывшей команды за "Ростов" сыграл воспитанник академии "быков" Даниил Уткин, перешедший недавно в донской клуб.

На матче присутствовал (в заявке, правда, его не было) и недавний капитан "Краснодара" Гжегож Крыховяк. Полузащитник сборной Польши в феврале покинул команду и весной выступал за греческий АЕК. На прошлой неделе Крыховяк приехал в столицу Кубани, но клуб пока не сообщил, будет ли он включен в заявку на будущий сезон.

Кстати, если для "Ростова" это был уже третий поединок во время летнего учебно-тренировочного сбора (дончане победили воронежский "Факел" со счетом 2:0 и выступающую во втором дивизионе команду "Кубань Холдинг" из станицы Павловской - 5:1), то "Краснодар" провел свой первую контрольную встречу при подготовке к стартующему в июле первенству страны.

Вот в каких составах команды провели этот матч.

"Краснодар":Сафонов (Агкацев, 60), Жилкин (Чуриков, 46), Бородин (Сухорученко, 60), Литвинов (Ярлыков, 60), Исаенко (Волков, 46), Черников (Якимов, 46), Кривцов (Чобанов, 46), Сперцян (Берзегов, 46), Олусегун (Манелов, 46), Ионов (Сулейманов, 46), Кордоба (Карпов, 46).

"Ростов" (Ростов-на-Дону):Бабурин (Песьяков, 46), Калинин (Осипенко, 46), Мухин (Лангович, 65), Терентьев (Ковальков, 75), Прохин (Мелехин, 46), Селява (Глебов, 46), Уткин (Миронов, 46), Байрамян (Максецов, 75), Нтумба (Полоз, 46), Голенков (Соу, 65), Тугарев (Мельников, 46).

Судьи: Кукуян (Сочи), Стипиди, Гурбанов (оба - Краснодар).