28.06.2022 20:28
    Поделиться

    Тина Канделаки: Приятно оказаться в санкционном списке США

    Телеведущая Тина Канделаки позитивно восприняла свое попадание в новый санкционный список Минфина США, выразив слова сочувствия тем, кто продолжает попытки "усидеть на двух стульях".

    "Приятно оказаться в ряду достойных людей, которые не сдают своих и умеют отделять зерна от плевел", - написала она в своем Telegram-канале.

    По словам телеведущей, она сочувствует всем тем, кто пытаются "усидеть на двух стульях", и тем, кто, наоборот, пересел на "тот, иноземный стул". При этом Канделаки посетовала на то, что мир изменился и мы никогда не будем частью прежнего мира. "Нас там не ждали и не ждут", - подчеркнула она.

    Сегодня Минфин США внес Тину Канделаки и еще 56 граждан РФ в "черный список". Санкции также ввели и в отношении бывшего мужа журналистки Андрея Кондрахина и их дочери Мелании Кондрахиной, а также супруга телеведущей - директора по особым поручениям ГК "Ростех" Василия Бровко.

    Кроме того, США решили якобы наказать бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, его детей и супругу Евгению Васильеву, замминистра образования России Дмитрия Афанасьева и главу КамАЗа Сергея Когогина.

    Не обошли стороной в США и представителей Донбасса. Так, в новый санкционный список среди прочих были включены: премьер-министр ДНР Виталий Хоценко, 14 работников организации "Союз добровольцев Донбасса", а также глава военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко.

    Согласно решению Минфина США, ограничения вводятся за причастность к "деятельности, которая подрывает мир, безопасность, политическую стабильность и территориальную целостность США, их союзников или партнеров".

    Поделиться