28.06.2022 12:14
    Поделиться

    Российские средства ПВО за сутки сбили три боевых самолета и один вертолет ВСУ

    Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили три украинских штурмовика Су-25 и один вертолет Ми-8. Об этом во вторник на брифинге рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, воздушные силы Украины в очередной раз понесли потери в районе населенного пункта Первомайское Николаевской области. Также, по данным российских военных, за сутки были уничтожены девять украинских беспилотников различного назначения. Это произошло на территориях ДНР и ЛНР, а также в Харьковской области.

    Всего с начала проведения военной спецоперации российскими военными уничтожены уже 218 самолетов, 133 вертолета и 1 382 беспилотника противника.

    За минувшие сутки было перехвачено семь украинских баллистических ракет "Точка-У" и 10 реактивных снарядов системы залпового огня.

    В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России поражены четыре украинских взвода РСЗО "Град", обстреливавших Донецк и другие населенные пункты ДНР. А также два артиллерийских взвода - в ДНР и в Николаевской области.

    В то же время оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией были поражены 24 пункта управления ВСУ, артиллерийские и минометные подразделения в 58 районах, а также живая сила и военная техника в 304 районах.

    Поделиться