29.06.2022 18:24

Действующий чемпион Уимблдона Джокович вышел в третий круг

Экс-первая ракетка мира, действующий чемпион Уимблдона серб Новак Джокович продолжает успешную защиту титула.
    EPA/Emilio Naranjo

Во втором круге первый сеяный Джокович без проблем в три сета обыграл австралийца Танаси Коккинакиса, занимающего 79-е место в мировом рейтинге. Встреча продлилась 2 часа 3 минуты и завершилась со счетом 6:1, 6:4, 6:2 в пользу серба.

Следующим соперником Ноле станет соотечественник Миомир Кечманович, который со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:3), 3:6, 6:3 победил чилийца Алехандро Табило.

Между тем турнирная сетка продолжает терять топовых игроков. Во втором круге шестая ракетка мира и третий сеяный норвежец Каспер Рууд неожиданно уступил французу Уго Умберу (112-й номер рейтинга) - 6:3, 2:6, 5:7, 4:6.

В третьем раунде Умбер встретится с 58-й ракеткой мира, бельгийцем Давидом Гоффеном. Тот сегодня обыграл аргентинца Себастьяна Баеса (35) - 6:1, 6:2, 6:4.