29.06.2022 14:07
    Поделиться

    Друг Юрия Шатунова рассказал о последней встрече с ним

    Андрей Картавцев, друг Юрия Шатунова, рассказал о последнем разговоре с артистом, став гостем программ "Центральное телевидение" на НТВ.

    Он беседовал с артистом за несколько часов до его смерти. По словам Картавцева, он хотел поздравить товарища с долгожданной победой в суде над продюсером Андреем Разиным, с которым они судились из-за авторских прав на хиты "Ласкового мая". За два дня до смерти Шатунова его право исполнять известные песни было признано судом после многолетних тяжб. Именно они, по мнению близких певца, и подорвали его здоровье, став причиной его преждевременной кончины.

    "Я хотел Юру поздравить с победой над Андреем Разиным в суде. Говорю: "Юра, молодец, наконец-то". Он сильно переживал этот судебный процесс, у него отбирали любимые песни. Это было очень тяжело для него, я его в таком состоянии никогда не видела раньше. А тут такая победа", - рассказал Картавцев.

    Как сообщил директор и друг Шатунова Аркадий Кудряшов, наследники артиста - вдова и дети - продолжат судиться с Разиным до тех пор, пока права на песни не перейдут к ним.

    Юрий Шатунов скончался в Подмосковье на 49-м году жизни 22 июня от инфаркта. Его прах был захоронен вчера на Троекуровском кладбище.

    Поделиться